News
Введите фразу для поиска...

Британские налогоплательщики активно раскрывают оффшорные активы

Выступая на очередной пресс-конференции, ответственный секретарь по вопросам налогообложения Королевской налоговой и таможенной службы Великобритании Дэйв Харнетт заявил, что результатом деятельности соглашения между Великобританией и Лихтенштейном по созданию специальных условий для раскрытия ранее не исполненных налоговых обязательств для граждан Великобритании станут 3 миллиарда дополнительных налоговых сборов в бюджет страны. Соглашение предусматривает возможность значительного снижения налоговых штрафов для британских налогоплательщиков добровольно раскрывающим свои просроченные налоговые обязательства по активам, ранее скрываемым в Лихтенштейне.

По словам Дэйва Харнетта, в настоящее время уже 1200 британских налогоплательщиков воспользовались условиями данного соглашения, начавшего свое действие в сентябре 2009 года. Действие соглашения продлится до 31 марта 2015 года, что дает основание британским налоговым службам ожидать последующего двукратного увеличения числа налогоплательщиков, желающих воспользоваться условиями данной налоговой амнистии.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Условия соглашения предусматривают наложение 10% штрафа при раскрытии просроченных налоговых обязательств, что выгодно отличается от обычной практики, когда штрафы и пенальти составляют 100%. Кроме этого, штрафы, по условиям данного соглашения, берутся лишь по нарушениям за период последних 10 лет, в отличии от условий аналогичных программ налоговых амнистий, осуществляемых британскими налоговыми службами, когда штрафы взымаются за период последних 20 лет. По словам Дейва Харветта, столь выгодные условия очевидно подтолкнут британских налогоплательщиков с активами в других оффшорных зонах перевести свои капиталы в Лихтенштейн и воспользоваться условиями данного соглашения.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме