News
Введите фразу для поиска...

Еврокомиссия положила начало укреплению международного надзора за аудиторами

Признание систем надзору за аудитом в странах, лежащих вне зоны ЕС, эквивалентными европейским системам означает, что между всеми этими государствами теперь будет налажено более тесное сотрудничество в области надзора, поскольку все участники таких отношений смогут официально полагаться на результаты аудиторских инспекций в своих компаниях.

Помимо этого, Еврокомиссия также решила предоставить двадцати странам время на переход на более совершенную систему аудиторского надзора, что позволит им продолжать аудиторскую деятельность в Европе, пока их собственные системы не будут приведены в соответствие с европейскими стандартами. Эти страны – Абу-даби, Бермудские острова, Бразилия, Каймановы острова, ОАЭ (Дубайский международный финансовый центр), Египет, о. Гернси, Гонконг, Индия, Индонезия, о. Мэн, Израиль, Джерси, Малайзия, Мавритания, Новая Зеландия, Россия, Тайвань, Таиланд и Турция.

Все услуги по этой теме:

Комиссар ЕС по внутреннему рынку Мишель Барнье сказал: «Решение принято вовремя. Именно сейчас Комиссия работает над улучшениями аудиторского рынка более общего плана, которые, следовательно, нужно рассматривать в более широкой перспективе. Сегодняшнее решение является важным шагом к более тесному международному сотрудничеству в сфере надзора за индивидуальными аудиторами и аудиторскими компаниями. Международное сотрудничество в плане надзора очень важно, чтобы не допустить перегрузки проверяемых организаций и предотвратить дублирование работы, но главнее всего – для защиты инвесторов за счет обеспечения качества аудита».

По материалам GAAP.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос