News
Введите фразу для поиска...

Саморегулирование аудита в Британии может быть отменено

Майнерс заявил, что аудиторские услуги в банковской сфере достигли очень высокого уровня концентрации, и что это «может зайти слишком далеко». Он обратился напрямую к тем, кто может быть в этом заинтересован – в частности, акционерам компаний, в чьих силах повлиять на руководство своих организаций, чтобы те проводили тендер на аудиторские услуги среди организаций, находящихся вне «Большой четверки». Это должно улучшить ситуацию с конкуренцией на аудиторском рынке.

Если вдруг окажется, что идея саморегулирования провалилась, одним из запасных вариантов является обращение к британскому антимонопольному ведомству – Управлению по справедливой деловой практике (Office of Fair Trading, OFT).

Все услуги по этой теме:

Комментарии Майнерса должны еще больше взволновать аудиторов «Большой четверки», поскольку британское правительство и регуляторы уже сейчас ведут работу над усилением конкуренции на аудиторском рынке и ужесточением правил для предоставления профессиональных услуг. Если же брать Европу, то там Еврокомиссия подумывает о введении обязательной ротации аудитора по истечении определенного срока, а также верхнего потолка расценок на предоставление услуг.

По материалам GAAP.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос