News
Введите фразу для поиска...

Украина привлекательна для оффшорного бизнеса

Так, в рейтинг 2010−2011 годов кроме Болгарии и Турции вошли еще шесть стран. Пять из восьми новых участников списка оказались в нем в первый раз, в частности, Бангладеш, Болгария, Колумбия, Маврикий и Перу.

Между тем, такие государства как Панама, Шри-Ланка и Турция вошли в этот список повторно. В свою очередь, семь развитых стран - в том числе Австралия, Канада, Израиль и Сингапур - покинули «топ 30». По мнению аналитиков Gartner, в 2010-2011 годах наибольший интерес для ведения деятельности оффшорных компаний представляют страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Так, бесспорным лидером здесь признана Индия, а второе место принадлежит Китаю.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Не смотря на то, что в обеих странах сильная государственная поддержка, однако Индия опережает Китай по объему и доступности трудовых ресурсов. Рейтинг оффшоров компании Gartner основан на следующих критериях: уровень государственной поддержки, инфраструктура, образовательная система, экономическая и политическая обстановка, международный авторитет, законодательная зрелость страны, уровень обеспечения безопасности интеллектуальной собственности.

Лучшие 30 стран для оффшорных услуг в 2010 году: - Америка: Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Панама и Перу. - Азиатско-Тихоокеанский регион: Бангладеш, Китай, Индия, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Шри-Ланка, Таиланд и Вьетнам. - EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка): Болгария, Чехия, Венгрия, Египет, Маврикий, Марокко, Польша, Румыния, Россия, Словакия, Южная Африка, Турция и Украина.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос