News
Введите фразу для поиска...

Германия обсуждает реформу системы налога на добавленную стоимость

В то время как для большинства реформирование системы налога на добавленную стоимость Германии является давно назревшим вопросом, мнения по нему чрезвычайно разнятся.

Так, совсем недавно Вольфганг Шойбле заявил о своём неприятии данной идеи, аргументируя своё мнение тем, что подобная реформа смогла бы незначительно поспособствовать увеличению налоговых поступлений, при этом единственным результатом её реализации стало бы крайнее недовольство и неприятие в результате повышения ставок НДС. По словам Вольфганга Шойбле, принимая во внимание тот факт, что коалиционный комитет принял решение о закреплении сниженной до уровня 7% ставки НДС в отношении книжной продукции, продуктов питания и газет, рамки реализации реформы чрезвычайно узки.

Все услуги по этой теме:

Стандартная ставка налога на добавленную стоимость на территории Германии составляет 19%. Изначально сниженная ставка 7% была введена по социально-политическим соображениям. В настоящее время данная ставка применяется к более, чем 50 группам товаров, однако данный подход был подвергнут критике со стороны экспертного сообщества и охарактеризован как непоследовательный.

По материалам Worldbiz

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме