News
Введите фразу для поиска...

Местные налоги в США могут быть ориентированы на нерезидентов

23 февраля неправительственная общественная американская организация Tax Foundation выпустила очередной отчет, анализирующий размеры и объемы налогообложения на уровне местных органов власти и отдельных штатов в 2009 финансовом году. При этом существенное внимание было уделено изучению данных, касающихся пропорциональных размеров налоговых сборов выплаченных нерезидентами в каждом из штатов.

Как показали данные отчета, наибольший размер местных налогов действует в штате Нью-Джерси и достигает 12,2%. Далее следуют штаты Нью-Йорк и Коннектикут, в которых местные налоги составляют 12,1 и 12 %%, соответственно. Наименьшие местные налоги введены в штатах Аляска, Невада и Южная Дакота и не превышают суммарного показателя 6,3%, 7,5% и 7,6%, соответственно. Как показал анализ приводимый авторами отчета, более трети всех сборов по выплате не-федеральных налогов в каждом из штатов, сбирается с нерезидентов данного штата.

К примеру, штата Аляска собирает около 80% своих местных налогов с нефтедобывающих компаний, зарегистрированных в других штатах, но осуществляющих свою деятельность на Аляске. Также, большое количество нефтяников из других штатов, ведущих вахтовую и сезонную работу на нефтяных промыслах Аляски, привносят существенный вклад в оплату местных налогов региона.

Аналогичная ситуация складывается и в штате Вайоминг, где существенная часть сборов местных налогов осуществляется за счет вахтовых работников угольных шахт, приезжающих из других штатов США. Не менее красноречивым примером служат и штаты Невада и Флорида, являющиеся местами сосредоточения сезонных туристов со всей Америки и из других стран, пополняющих бюджет этих штатов за счет выплат местных налогов.

Отчет убедительно показал, что местные власти и власти штатов активно используют возможности привлечения нерезидентов в свои регионы для пополнения бюджета, одновременно с этим проводя политику снижения общего налогового бремени, что создает дополнительные преимущества для местных жителей.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос