News
Введите фразу для поиска...

Европа движется к общей налоговой базе

В соответствии с системой предполагается разрешить консолидацию всех прибылей и убытков, понесенных на территории Евросоюза – хотя отдельные государства, конечно, по-прежнему будут вправе устанавливать свои собственные ставки корпоративного налога. Изменения должны прежде всего помочь компаниям, ведущим свой бизнес в нескольких государствах ЕС: в самых запущенных случаях им приходится учитывать до 27 различных сборников правил по подсчету налоговой базы.

А если еще речь идет о налогообложении внутренних транзакций внутри отдельной группы, объем работы просто колоссальный. Альгирдас Семета, еврокомиссар по налогам и таможенным пошлинам, сказал: «Единая консолидированная база корпоративного налога сделает возможным более легкое, удобное и дешевое ведение бизнеса в ЕС. Это также откроет двери для МСП, желающих вырасти из своих домашних рынков.

Все услуги по этой теме:

Сегодняшнее предложение хорошо для бизнеса и конкурентоспособности ЕС в целом». Общая налоговая база будет распределена между членами Европейского союза в соответствии с определенной формулой, которая будет учитывать активы, занятость и уровень продаж. Система будет необязательной к использованию, и компаниям предоставят возможность осуществлять подсчет налогов по старинке через национальные системы.

По материалам GAAP.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос