News
Введите фразу для поиска...

Лондон возглавляет список лучших финансовых центров

Фактически, главная новость нового индекса - это, как и прежде, отсутствие существенных различий в оценках Лондона, Нью-Йорка и Гонконга, поскольку респонденты по-прежнему считают, что эти центры сотрудничают к взаимной выгоде с учетом часовых поясов. Азия продолжает демонстрировать растущую конкурентоспособность с восемью центрами в двадцатке лучших (против шести североамериканских центров и пяти европейских).

В первом индексе в марте 2007 года в двадцатке лучших было только три азиатских центра. На сей раз, наибольший рост показал Сеул, вышедший на 16-ое место и повысивший свой рейтинг на 25 пунктов. Было также указано, что при ответе на вопрос, значение каких финансовых центров возрастет в ближайшие годы, все пять лучших указанных центров были азиатскими - Шанхай, Сингапур, Сеул, Гонконг и Пекин.

Все услуги по этой теме:

Азиатские города также заняли шесть первых мест, когда респонденты отвечали на вопрос, где их организации вероятнее всего откроют новые офисы. Несмотря на широко объявленные экономические проблемы Дубая, он по-прежнему занимает в индексе положение крупнейшего на Ближнем Востоке (и 28-е в мире), за ним следует Катар, поднявшийся на четыре места. Бахрейн продолжал сползать вниз и сполз сразу на семь мест - на 49-е (наибольшее падение в этом индексе). Оффшорные центры (за исключением Британских Виргинских островов) снизили свои позиции больше среднего, продолжая тенденцию, замеченную с началом финансового кризиса. Джерси и Гернси остаются лидерами среди оффшорных центров, в то время как снижение Дублинского международного центра финансовых услуг в индексе продолжалось.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос