News
Введите фразу для поиска...

Ирландским банкам потребуется дополнительная многомиллиардная помощь

Ожидается, что Банк Ирландии проведет стресс-тесты в четырех крупнейших финансовых организациях страны: Allied Irish Banks, Bank of Ireland, Irish Life & Permanent и Educational Building Society. Сами тесты будет опубликованы в четверг.

Как указывает газета, в случае, если проверка банков покажет, что им требуются дополнительные вливания капитала, оно станет пятым по счету за последние два с половиной года. При этом в ирландскую банковскую систему уже поступило около 46 миллиардов евро финансовой помощи. Параметры и сроки новых стресс-тестов для банков стран ЕС были опубликованы 18 марта европейским банковским регулятором European Banking Authority (EBA). Испытания пройдут в апреле-мае текущего года, а результаты проверки станут известны в июне текущего года по каждому из банков в отдельности. Всего тестам подвергнутся 65 процентов банков ЕС.

Все услуги по этой теме:

В 2010 году Евросоюз уже проводил аналогичные тесты финансовых организаций, однако в нынешнем году ужесточил условия. Год назад большинство прошедших стресс-тесты банков были признаны устойчивыми к ухудшению экономической ситуации, однако после проведения проверки у ирландского банка Allied Irish начались трудности, и стране понадобилась финансовая помощь ЕС.

По материалам Lenta.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос