News
Введите фразу для поиска...

Fitch снизило рейтинг Великобритании

Одновременно агентство также подтвердило краткосрочный рейтинг Великобритании на уровне «F1+» и потолок странового рейтинга на уровне «ААА».

Как отмечается в сообщении агентства, понижение суверенного рейтинга Великобритании отражает ослабление прогноза экономического и финансового развития страны и связано также с пересмотром Fitch в сторону увеличения своего прогноза относительно дефицита бюджета Британии и уровня государственного долга.

Все услуги по этой теме:

Одновременно в агентстве все равно отмечают, что, несмотря на утрату статуса «ААА», кредитный рейтинг Великобритании остается «на чрезвычайно сильном уровне».

Fitch сейчас прогнозирует, что общий долг центрального правительства (general government gross debt – GGGD) Великобритании достигнет своего пика в 101% ВВП в 2015-2016 годах, и только с 2017-2018 годов начнет постепенно снижаться. Ранее максимальная оценка агентством Fitch грядущего показателя GGGD для Британии не превышала 97% ВВП.

В Fitch отмечают, что прогноз «стабильный» означает, что вероятность изменения суверенных рейтингов Британии в ближайшие два года не превышает 50%. При этом в сообщении Fitch ничего не сказано о том, когда и при каких условиях агентство могло бы вернуть стране рейтинг «ААА», и могло ли бы оно сделать это в принципе.

По материалам BFM

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос