News
Введите фразу для поиска...

Шотландия не готова к введению собственной налоговой системы

Намерения Шотландии ввести собственную налоговую систему в очередной раз натолкнулись на противодействие со стороны правительства Великобритании, которое заявило, что подобный шаг отсеется крайне рискованным и весьма затратным. Такая оценка была дана в письме, направленном 6 сентября одним из руководителей британского казначейства Девидом Гауке финансовому секретарю Шотландии Джону Свинни.
 
В письме отмечается, что имеющийся план введения собственной налоговой системы в Шотландии недоработан и требуется сделать многочисленные уточнения прежде чем можно будет перейти к практическим шагам по его воплощению. В качестве первоочередного шага казначейство отмечает необходимость для Шотландии иметь собственную систему коммуникаций и обработки налоговой информации. Также необходимо предварительно позаботится о приобретении квалифицированного персонала для налоговой службы.
 
Дополнительно к техническим проблемам, Великобритании и Шотландии, в случае воплощения этих планов необходимо провести консультации по вопросам введения границ национального налогового пространства и согласовать вопросы его охраны и защиты.
 
Как утверждается в письме казначейства, все эти вопросы еще не нашли своего отражения при составлении планов руководством Шотландии и не учитывались при расчете затрат на воплощение этой программы.
 
Вопрос возможности введения независимой налоговой системы в Шотландии уже давно обсуждается в Великобритании и в настоящее время он вынесен на консультирование с населением Шотландии.

По материалам TaxationInfoNews

Все услуги по этой теме:
Хотите зарегистрировать компанию в Шотландии?
Шотландские партнерства. Регистрация Limited Partnership
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме