News
Введите фразу для поиска...

СIMA открывает первое российское официальное представительство

На состоявшемся в прошлый четверг официальном «запуске» президент CIMA Харольд Бейрд (Harold Baird) поприветствовал местных студентов и уже действующих членов CIMA.

СIMA открывает первое российское официальное представительство
СIMA открывает первое российское официальное представительство

Выступая с речью в столичном отеле Ararat Hyatt Hotel, он обратил внимание присутствующих на важность данной квалификации и причинах, по которым они решили открыть свое представительство в России.

Все услуги по этой теме:

«Сейчас отличное время для CIMA в плане продвижения управленческого учета в регионе. Российское правительство добилось значительного прогресса в устранении негативных последствий глобального экономического кризиса, и, хотя большинство мировых стран и сейчас испытывают некоторую неопределенность относительно ближайших нескольких лет, Россия позиционирует себя как игрока, который только укрепит свои мировые позиции в этой деловой области.

Это очень правильно выбранное время для закладки прочного фундамента в России, чтобы быть уверенными, что будущие лидеры бизнеса в Москве (и не только) будут обладать навыками мирового класса. Очень многие члены CIMA ведут свой бизнес в этой стране, и высокий спрос на профессионалов с квалификацией CIMA очевиден».
 
До 2010 года Институт присяжных бухгалтеров по управленческому учету вообще никак не был представлен ни в России, ни в странах СНГ. Квалификация, конечно, предлагалась в регионе, но через провайдеров обучения – не напрямую. С ростом спроса стало понятно, что пора открывать полноценное представительство.

В 2010 году совместно с Академией PwC Институт запустил новую квалификацию по управлению производством – Diploma in Performance Management, поскольку на нее пошел значительный спрос со стороны финансовых и нефинансовых специалистов в России. Это самая первая квалификация по управленческому учету, которая будет доступна на русском языке. Ее специально разрабатывали таким образом, чтобы она содержала в себе темы бюджетирования, контроля издержек, инвестиционной оценки. По состоянию на сегодняшний день на получение данной квалификации в России зарегистрировано уже более 700 студентов. В этом году 33 студента успешно сдали экзамен и получили ее, причем их баллы оказались выше, чем общемировые средние показатели по этим экзаменам.

По материалам GAAP.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос