News
Введите фразу для поиска...

Налоговый режим Гернси снова в центре внимания ЕС

Глава Правительства Линдон Тротт заявил, что юрисдикция Гернси первоначально ожидала, что рассмотрение состоится после ноябрьского собрания Совета ЕС по экономическим и финансовым делам (ECOFIN), но чем раньше с этим разберутся, тем больше ясности будет у инвесторов по судьбе налогового режима «ноль-десять», в соответствии с которым большинство компаний платят налог на прибыль по ставке 0%.

Налоговый режим Гернси снова в центре внимания ЕС
Налоговый режим Гернси снова в центре внимания ЕС

В октябре 2009 года три Зависимые Территории (Гернси, Джерси и Остров Мэн) получили сообщение от британского Казначейства о том, что Группа Кодекса поведения ЕС по налогообложению бизнеса больше не считает их налоговый режим «ноль-десять» соответствующим «духу» Кодекса, а многие страны - участницы ЕС считают их уровень налоговой конкуренции «хищническим».

В июне 2010 года Группа Кодекса объявила, что она будет проводить исследование режимов корпоративного налогообложения на Джерси и Острове Мэн после выявления «вредных» элементов. Гернси разрешили провести собственное исследование при условии, что режим будет адаптирован в случае необходимости после завершения исследования.

Объявление, сделанное Группой Кодекса 13 сентября, подтвердило, что предложенные изменения в налоговые режимы Джерси и Острова Мэн, которые приведут к отмене положений о «считающемся распределении», заставят привести режимы этих двух территорий в соответствие с европейскими стандартами.

Решение, которое должно сначала быть принято ECOFIN, означает, что налоговый режим «ноль-десять», действующий на этих трех территориях, останется международно-приемлемым.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос