News
Введите фразу для поиска...

В США увеличивается сбор налогов

8 декабря Институт Правительства Нельсона Рокфеллера опубликовал свой очередной квартальный отчет с анализом собираемости налогов на территории отдельных штатов США, который показал, что общий сбор налогов в третьем квартале текущего года поднялся на 7,3% в сравнении с аналогичным периодом 2010 года, при этом объемы сбора индивидуального подоходного налога поднялись на 9,2%, корпоративного налога – на 5,2%, а налога на продажи – на 3,9%.

В США увеличивается сбор налогов
В США увеличивается сбор налогов

В соответствии со статистическим анализом, предоставленным авторами отчета, хотя поднятие размеров собираемых налогов наблюдается в США на протяжении последних 21 месяцев, в третьем квартале темпы роста сократились в сравнении с предшествующими периодами, когда рост составлял 9,5% (первый квартал текущего года) и 10,8% (второй квартал текущего года).

Среди отдельных штатов наибольший уровень прироста сбора показал штат Северная Дакота, где сбор поднялся на 157% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Высокие темпы роста продемонстрировал и штат Аляска, где суммарная собираемость налоговых платежей поднялась на 124% в сравнении с третьим кварталом 2010 года. Эксперты при этом отмечают, что столь существенные темпы роста обусловлены, прежде всего, повышением спроса на минеральное сырье, добыча и переработка которого являются традиционными видами промышленной деятельности в данных штатах.

Среди 48 штатов, данные о сборе которых были включены в отчет, лишь в двух штатах была отмечена снижаемость сбора налогов – в штате Делавэр она составила в целом 13,8%, а штате Айова – 3,5%.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос