News
Введите фразу для поиска...

Великобритания обсудит планы налоговых изменений

6 декабря Казначейство Великобритании опубликовало проект законодательного акта о финансовом регулировании, в основу которого лег ряд существенных налоговых изменений, предусматривающих, в частности, снижение корпоративного подоходного налога в 2013 до 24%, снижение на 4% ставки налога на наследование, а также введение налогового кредита на затраты, понесенные британскими компаниями на программы исследований и на технологическое развитие.

Проект также предусматривает изменение правил налогообложения контролируемых зарубежных предприятий, которое направлено на создание режима большей привлекательности для Великобритании в качестве страны для размещения головных офисов международных корпораций. Изменения коснутся налогового регулирования работающих международных корпоративных структур и налогообложения подконтрольных зарубежных компаний будет осуществляться на основе анализа финансовых потоков корпораций и с учетом целей, для которых были созданы зарубежные компании и задач, которые они осуществляют.

Все услуги по этой теме:

Необходимость снижение уровня практики уклонения от уплаты налогов подтолкнула Правительство Великобритании к введению нового акцизного сбора в размере 5% на покупку недвижимости в стране зарубежными компаниями. Подобная практика, по мнению налоговой службы, должна позволить снизить заинтересованность британских налогоплательщиков к выводу финансовых активов из страны и к дальнейшей скупке недвижимости от лица компаний, зарегистрированных в других странах.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме