News
Введите фразу для поиска...

США объявили очередную налоговую амнистию

9 января Служба внутренних доходов США объявила о начале очередной программы, в ходе которой налогоплательщики могут добровольно раскрыть информацию о ранее не объявленных ими счетах и активах в банках, находящихся за пределами США.

США объявили очередную налоговую амнистию
США объявили очередную налоговую амнистию

Новая программа считается открытой с момента своего анонсирования и будет продолжаться бессрочно.

Налогоплательщикам, которые в ходе данной программы раскроют информацию о своих зарубежных активах, дается шанс избежать возможного дальнейшего уголовного преследования. Кроме этого, им будет предложено оплатить штраф по ставке 27,5% от максимальной суммы средств, хранимых на раскрываемом банковском счете за период, начиная с 2004 года. Для сравнения, в соответствии с нормами налогового регулирования США, штраф за подобные проступки может составлять до 150% от объема сумм, скрываемых от налогового декларирования.

Для налогоплательщиков, чьи раннее недекларируемые активы в зарубежных банках не превысили 75 тысяч долларов, предусмотрена возможность снижения размера штрафных санкций до 12,5%.

По оценкам, данным руководителем Службы внутренних доходов Дагом Шульманом, две раннее проводимые аналогичные программы позволили привлечь в бюджет США около 4,4 миллиардов долларов в качестве дополнительных налоговых платежей и оплаты штрафных санкций. В ходе этих программ с повинной в налоговую службу явилось около 33 тысяч американских налогоплательщиков.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос