News
Введите фразу для поиска...

Федеральный совет Швейцарии одобрил определенные шаги по предотвращению поступления в Швейцарию не облагаемых налогами активов

Исходя из этого решения, «новые требования будут обсуждаться вместе с заключением возможных соглашений об автоматическом обмене информацией между Швейцарией и ее основными партнерскими странами», пояснил ФДФ.

ФДФ сообщил: «Расширенные требования обязательных проверок являются результатом стратегии Федерального совета в области финансового рынка, и послужат для того, чтобы финансовый центр соблюдал налоговую дисциплину. Они дополнят существующие требования обязательной проверки для предотвращения отмывания денег».

Все услуги по этой теме:

ФДФ добавил: «Федеральный совет предполагает, что признанный на международном уровне стандарт для автоматического обмена информацией станет реальностью в ближайшем будущем, что позволит Швейцарии заключать соглашения, необходимые для приведения такого стандарта в исполнение с важными партнерскими государствами. Расширенные требования обязательной проверки должны применяться дополнительно к тем государствам, с которыми нет таких соглашений. Эта процедура делает возможным координирование этих требований вместе с выполнение автоматического обмена информацией».

Федеральный совет поручил ФДФ представить предложение по данной схеме расширенных требований, когда соглашения об автоматическом обмене информацией в соответствии с международным стандартом можно будет заключать с основными государствами-партнерами или, если произойдет так, что такие соглашения нельзя будет заключать в ближайшем будущем.

Кроме того, Федеральный совет Швейцарии разрешил первым банкам сотрудничать с органами власти США в рамках программы США по решению налоговых споров. Это позволило швейцарским банкам серьезно рассмотреть их участие в этой программе, и принять своевременное решение в этой связи.

Данные клиентов не попали в рамки этих полномочий. В разрешении говорится, что банки должны соблюдать соответствующее законодательство Швейцарии, особенно, что касается защиты данных и положений трудового законодательства в рамках своего сотрудничества с органами США.

Информация о номерах и лицах в банках, о которых идет речь, является конфиденциальной, и не будет разглашаться.

По материалам Swiss Banking Info

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме