News

Иностранные налоги, уплаченные при реализации работ, не уменьшают базу налога на прибыль

Ведомство напоминает, чтоналогоплательщик - российская организация при расчете налога на прибыль, подлежащего уплате в иностранном государстве, имеет возможность полностью учесть расходы, связанные с деятельностью постоянного представительства, понесенные как в данном иностранном государстве (включая уплаченные там налоги), так и соответствующие расходы, понесенные в России.

Иностранные налоги, уплаченные при реализации работ, не уменьшают базу налога на прибыль
Иностранные налоги, уплаченные при реализации работ, не уменьшают базу налога на прибыль

Так, при расчете налога на прибыль организаций, подлежащего уплате в РФ, разрешается, соответственно, учет расходов, произведенных за ее пределами, однако в качестве расходов признаются только те налоги, которые уплачены в соответствии с законодательством РФ.

Все услуги по этой теме:
Хотите изменить УК иностранной компании?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Например, расход российской организации в виде налога на прибыль, уплаченного в иностранном государстве, учитывается методом зачета в уменьшение налога на прибыль организаций, подлежащего уплате в РФ.

Зачет налога на имущество, уплаченного российской организацией в иностранном государстве, в уменьшение налога на имущество организаций, подлежащего уплате в РФ, производится на основании специальных положений статьи 386.1 НК РФ.
Таким образом, в целях определения базы по налогу на прибыль организаций в установленном законодательством РФ о налогах и сборах порядке не учитываются суммы налогов, уплаченных российской организацией в связи с реализацией работ и услуг на территории иностранного государства.

По материалам Klerk.ru

Комментариев нет
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить