News
Введите фразу для поиска...

Госдума приняла законопроект об амнистии капитала во втором чтении

На своем заседании 20 мая депутаты приняли во втором чтении законопроект «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках». Из предложенных ко второму чтению приняты 35 поправок и 13 отклонены.

Госдума приняла законопроект об амнистии капитала во втором чтении
Госдума приняла законопроект об амнистии капитала во втором чтении

Документ, в частности, дополнен указанием на конкретные статьи УК РФ, от ответственности по которым освобождаются декларанты. Эти статьи касаются незаконного использования документов для образования, создания, реорганизации юрлица, неисполнения обязанности налогового агента, уклонения от обязанности репатриации денежных средств, уплаты таможенных платежей, налогов, сборов и сокрытия денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться их взыскание.

Все услуги по этой теме:

Некоторые полжения документа, которые обсуждались ранее для внесения ко второму чтению, были перенесены в отдельный законопроект О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках, который был принят в первом чтении 20 мая.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить