News
Введите фразу для поиска...

Печать при заполнении трудовых книжек станет необязательной — проект поправок

Портал проектов нормативных актов опубликовал уведомление о разработке проекта постановления правительства о внесении изменений в правила ведения трудовых книжек.

Печать при заполнении трудовых книжек станет необязательной - проект поправок
Печать при заполнении трудовых книжек станет необязательной - проект поправок

Федеральным законом №82-ФЗ  от 6 апреля 2015 года внесены изменения в ряд федеральных законов в части применения печати юрлицами в случае ее наличия. Законы об ООО и об АО в новой редакции предусматривают право, а не обязанность иметь, в частности, печать, штампы с наименованием фирмы.

Все услуги по этой теме:
Получить консультацию по трудовому праву
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ №225 от 16 апреля 2003 года (абзац первый пункта 35) установлена обязанность работодателей при увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверять подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 правил).

Проектом предлагается внесение изменений в абзац первый пункта 35 правил в части использования печати только в тех случаях, если федеральным законом или уставом предусмотрена обязанность работодателя использовать печать. В остальных случаях печать проставляется при ее наличии. Также предлагается внесение изменений в пункт 41 правил.

По материалам Audit-It

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме