News
Введите фразу для поиска...
415

Вправе ли компания уволить декретницу при ликвидации компании

Метариал опубликован в издании "Учет в строительстве" 01.08.2016

Закрываем компанию. Работница сейчас в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Вправе ли мы ее уволить? Какие выплаты ей положены?

Вправе ли компания уволить декретницу при ликвидации компании
Вправе ли компания уволить декретницу при ликвидации компании
Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар о ликвидации компании?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или хотите приобрести материалы?

Уволить можно

Ликвидация организации – это одно из исключений, которое позволяет по инициативе работо- дателя уволить работницу, у которой есть ребенок в воз- расте до трех лет (абз. 4 ст. 261, ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

При увольнении компания обязана выплатить работнице:

  • выходное пособие в размере среднемесячного заработ- ка (за работницей также сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства
  • не больше двух месяцев со дня увольнения);
  • компенсацию за неиспользованный отпуск.

До дня увольнения работнице надо продолжать выплачивать пособие по уходу за ребенком.

Автор статьи,
Технический профиль
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Технический профиль
+7 495 234 38 33
Задать вопрос