News
Введите фразу для поиска...
382

Можно ли учесть в расходах больничные, не зачтенные ФСС

Материал опубликован в издании "Учет в строительстве" 01.05.2016

Можно ли учесть в расходах больничные, не зачтенные ФСС?

Можно ли учесть в расходах больничные, не зачтенные ФСС
Можно ли учесть в расходах больничные, не зачтенные ФСС

Нет.

Выплаченные пособия по временной нетрудоспособности, которые ФСС не принял к возмещению, нельзя считать документально подтвержденными в рамках п. 1 ст. 252 НК РФ и включать в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, поскольку к прочим расходам относятся лишь суммы пособий за первые три дня болезни, которые по закону оплачивают не за счет соцстраха, а за счет работодателя (подп. 48.1 п. 1 ст. 264 НК РФ, подп. 1 п. 2 ст. 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

Автор статьи,
Технический профиль
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Технический профиль
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме