News
Введите фразу для поиска...

ФАС готовит законопроект о НДС с иностранных интернет-магазинов

Федеральная антимонопольная служба России, по сообщению замглавы службы Анатолия Голомолзина, готовит законопроект о взимании НДС с иностранных интернет-магазинов.

ФАС готовит законопроект о НДС с иностранных интернет-магазинов
ФАС готовит законопроект о НДС с иностранных интернет-магазинов

«У нас уже есть текст законопроекта, мы его сейчас обсуждаем в рамках рабочей группы в ФАС. Я думаю, в течение месяца - двух мы будем уже готовы обсуждать (с правительством)», – говорится в  заявлении  А. Голомолзина. Данный механизм, уточнил он, обсуждается наряду с усовершенствованием взимания таможенных платежей.

Все услуги по этой теме:
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Осенью 2016 г. президент РФ Владимир Путин поручил проработать возможность введения НДС и таможенных пошлин для поставок в России товаров через зарубежные онлайн-магазины. С инициативой введения НДС для иностранных интернет-продавцов весной прошлого года выступила Ассоциация компаний интернет-торговли.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявлял, что правительство до конца 2016 г. разработает механизм введения НДС для иностранных интернет-торговцев, и весной 2017 г. внесёт соответствующий проект в Госдуму. По его мнению, нынешняя система не обеспечивает равенства российских и зарубежных производителей товаров.

По материалам Экономика и жизнь

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить