News
Введите фразу для поиска...

Россия подписала новое соглашение об избежании с Японией

Представители России и Японии подписали во Владивостоке Конвенцию об устранении двойного налогообложения на доходы и о предотвращении уклонения от уплаты налогов.

Россия подписала новое соглашение об избежании с Японией
Россия подписала новое соглашение об избежании с Японией

24 августа премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому российская сторона одобряет положения конвенции, заключенной с Японией.

Все услуги по этой теме:

«Конвенция распространяется на налоги, взимаемые с общей суммы дохода или отдельных элементов дохода лиц, являющихся резидентами одного или обоих договаривающихся государств», — говорится в распоряжении правительства.

Также отмечается, что Конвенция распространяется на налогообложение прибыли от предпринимательской деятельности, в том числе на налогообложение доходов от имущества, прибыли от морских и воздушных перевозок, дивидендов, доходов от авторских прав и лицензий, доходов физических лиц.

Среди прочего Конвенция  регулирует вопросы обмена информацией между компетентными органами двух стран. После подписания документ подлежит ратификации, поскольку содержит правила, отличные от предусмотренных российским законодательством.

По материалам  РБК

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить