News
Введите фразу для поиска...

В Госдуму внесен пакет законопроектов по продлению амнистии капиталов


8 апреля Правительство одобрило на своем заседании, а 11 апреля внесло в Госдуму пакет законопроектов по амнистии капиталов:

  • О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • О внесении изменений в статьи 45 и 217 Налогового кодекса Российской Федерации
  • О внесении изменения в статью 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
  • О внесении изменения в статью 76-1 Уголовного кодекса Российской Федерации
Все услуги по этой теме:
Налоговые последствия КИК.
Хотите проконсультироваться с адвокатом?

Поправками в Закон о добровольном декларировании активов предлагается продление срока проведения амнистии капитала в РФ - до 1 марта 2020 года. Но в этот раз условия более жесткие: амнистией смогут воспользоваться  только при условии возврата капитала в страну и перерегистрации бизнеса в специальных административных районах: Калининградская область и Приморский край.

Поправки в Налоговый кодекс предусматривают освобождение от НДФЛ доходов в виде прибыли КИК, учитываемых при определении налоговой базы в 2019 году у налогоплательщика, являющегося контролирующим лицом такой КИК, при условии, что налогоплательщик не признавался налоговым резидентом РФ по итогам налогового периода 2018 года.

А также устанавливают, что представление декларации на 3 этапе амнистии освобождает налогоплательщиков от взыскания налогов, связанных с задекларированным таким образом имуществом или счетами в зарубежных банках, за исключением налогов, подлежащих уплате в отношении прибыли или имущества КИК.

Поправки в КоАП распространяют гарантии, предусмотренные законодательством, на декларантов  или лиц, информация о которых содержится в декларации.

Поправки в УК распространяют гарантии, предусмотренные законодательством,  на деяния, совершённые до 1 января 2019 года.
 

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос