News
Введите фразу для поиска...

На Сейшелах с 2020 года вводятся новые обязательства по подаче страновых отчетов

Сейшельские Острова опубликовали законопроект, предусматривающий введение новых обязательств по подаче страновых отчётов (СbС reporting) международными группами компаний, которые будут введены в силу с 2020 года.
 
В соответствии с рекомендациями ОЭСР, международные группы компаний, чей оборот за прошедший налоговый год превысил 750 млн. евро, будут должны подать сводный отчёт по странам в течение 12 месяцев после окончания любого налогового года после 31 декабря 2019 года.
 
Кроме того, в течение трех месяцев после окончания данного налогового года группа должна сообщить о том, является ли компания – налоговый резидент Сейшельских островов конечной материнской компанией группы. Если нет, то необходимо указать конечную материнскую компанию и юрисдикцию, в которой она зарегистрирована в качестве налогоплательщика и в которой подаст страновой отчёт.
 
Налогоплательщики, которые не выполнят новые требования, будут должны уплатить штраф в размере 20 000 сейшельских рупий (1 467 долларов США). Штраф предусмотрен за умышленную неподачу отчётов, неисправление ошибок или пропусков в поданных отчётах, а также за предоставление ложной информации в страновых отчётах.

По материалам LawTax.net

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Вам нужно ликвидировать сейшельскую компанию?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос