News
Введите фразу для поиска...

Генеральная уборка: Багамы очистят реестр от тысяч неактивных компаний

Тысячи компаний вычеркиваются из реестра Багамских островов в связи с многолетней неактивностью и невыполнением требований по уплате сборов и предоставлению информации.

В конце прошлого года в юрисдикции вступил в силу Закон о реестре бенефициаров, который обязывает все багамские компании уведомлять регистратора о лицах, обладающих значительной долей контроля в компании. Но поскольку даже данные текущих директоров неактивных компаний не были точно известны, это стало поводом основательно «почистить» реестр.

Все услуги по этой теме:
Хотите изменить УК иностранной компании?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

30 апреля этого года офис регистратора опубликовал сообщение о том, что всем компаниям, которые не соответствуют требованиям, дается 90 дней, для того чтобы уплатить пошлины и предоставить необходимые данные. Срок истек в конце июля, что дало регистратору право исключить из реестра любые компании, не выполнившие требования. 15 августа список вычеркнутых компаний был опубликован в официальной газете Багамских островов.

Эти меры затронули компании, которые были неактивны в течение 20 лет, хотя, по оценкам министра финансов Багамских островов Питера Тернквеста, около половины из 80 000 компаний, зарегистрированных в юрисдикции, фактически неактивны. По его словам, масштабы чистки беспрецедентны и провести ее следовало уже давно.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос