News
Введите фразу для поиска...

Эксперименты продолжаются: тестируем электронные кадровые документы

Вслед за введением электронных трудовых Министерство труда внесло предложение правительству об эксперименте с электронным документооборотом по документам, касающимся трудовых отношений между работодателями и сотрудниками.

Эксперименты продолжаются: тестируем электронные кадровые документы
Эксперименты продолжаются: тестируем электронные кадровые документы

Вслед за введением электронных трудовых книжек Министерство труда внесло предложение правительству о реализации, в качестве эксперимента, электронного документооборота по документам, касающимся трудовых отношений между работодателями и сотрудниками. Как предполагается, эксперимент будет проводиться на протяжении 9 месяцев с апреля по декабрь 2020 года включительно. Работодатели, включенные в список Минтруда, сами смогут принять решение об участии в проекте, о перечне документов, которые будут вестись исключительно в цифровом виде и дублировать которые на бумаге не потребуется. Кроме того, организация может решить проводить эксперимент только в своем отдельном подразделении.

Все услуги по этой теме:
Получить консультацию по трудовому праву
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Работники смогут отказаться от цифровых документов, уведомив организацию-работодателя об этом в письменном виде.

Для участия в проекте работодателям нужно будет создать информационную базу или воспользоваться порталом Федеральной службы по труду и занятости. А при заключении договоров необходимо будет использовать электронные подписи ответственных лиц и сотрудников. В любом случае, все дополнительные расходы, которые будут возникать в ходе эксперимента, работодатель должен будет взять на себя.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить