News
Введите фразу для поиска...

Турция ввела новый налог на цифровые услуги

1 марта 2020 года вступил в силу недавно утвержденный Турцией налог на некоторые цифровые услуги.

Турция ввела новый налог на цифровые услуги
Турция ввела новый налог на цифровые услуги

В соответствии с Законом № 7194, принятым парламентом Турции 5 декабря 2019 года, налог на цифровые услуги взимается по ставке 7,5 процента с доходов от предоставления определенных цифровых услуг потребителям в Турции. Налог применяется к компаниям с общим международным доходом не менее 750 млн евро (827 млн ​​долларов США) и доходами из местных источников не менее 20 млн турецких лир (3,2 млн долларов США) от налогооблагаемых услуг.

Все услуги по этой теме:

Согласно проекту, опубликованному ранее налоговым органом, цифровые услуги, подпадающие под действие нового цифрового налога, представляют собой любые виды рекламных услуг, предлагаемых в цифровой среде. Данные услуги включают в себя, в том числе управление рекламой, измерение ее эффективности, передача и управление пользовательскими данными, технические услуги, связанные с предоставлением рекламы.

Кроме того, облагаемые налогом услуги включают в себя любой аудио, визуальный или цифровой контент (компьютерные программы, приложения, музыка, видео, игры, игровые приложения и т. д.), а также доходы от цифровых платформ, где пользователи могут взаимодействовать друг с другом (бизнес-услуги, такие как продажа товаров и услуг между пользователями, услуги, предоставляемые для облегчения продажи).

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить