News
Введите фразу для поиска...

Нидерланды планируют введение налога на дивиденды

В 2024 году правительство Нидерландов планирует ввести новый налог на доходы с потоков дивидендов в низконалоговые юрисдикции.

Нидерланды планируют введение налога на дивиденды
Нидерланды планируют введение налога на дивиденды

Это станет еще одним большим шагом в борьбе с уклонением от уплаты налогов. Новый налог будет взиматься в дополнение к налогу на доходы, который будет взиматься с процентов и роялти с 2021 года.

Все услуги по этой теме:

Новый налог позволит Нидерландам облагать налогом выплаты дивидендов странам, которые взимают небольшой или нулевой налог, а также поможет минимизировать использование Нидерландов в качестве страны-посредника. Эта мера будет применяться к финансовым потокам в страны со ставкой налога на прибыль менее 9% и в страны из «черного списка» ЕС, даже в том случае если у Нидерландов заключено с ними налоговое соглашение.

Как объяснил государственный секретарь по финансам Ханс Вийлбриф: «Этот дополнительный налог на доходы представляет собой еще один важный шаг в нашей борьбе с уклонением от уплаты налогов. Финансовые потоки, направляемые из или через Нидерланды в другую страну, где они не облагаются налогом или облагаются не в достаточной степени, скоро больше не будут осуществляться. Сейчас очень важно заключить еще более эффективные международные соглашения, чтобы другие страны не использовались в целях ухода от налогов».

Правительство намерено разработать соответствующие меры и представить документы в марте следующего года. Это даст налоговой и таможенной администрации время для подготовки к их введению. Предприятия тоже успеют внести необходимые организационные изменения.

По материалам Government of the Netherlands

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос