News
Введите фразу для поиска...

Мальта расширила полномочия регистратора по проверке реестра бенефициаров

С 16 июня 2020 года на Мальте вступили в силу поправки в Положения к Закону о компаниях (в части реестра бенефициаров).

Мальта расширила полномочия регистратора по проверке реестра бенефициаров
Мальта расширила полномочия регистратора по проверке реестра бенефициаров

Теперь компании должны ежегодно отчитываться о своих фактических владельцах, а регистрирующий орган наделяется значительными новыми полномочиями по проверке этих сведений.

Все услуги по этой теме:

Подробнее:

  • Согласно статье 6А, каждая мальтийская компания должна в течение 42 дней с годовщины своей регистрации подавать в реестр декларацию по установленной форме, подтверждающую отсутствие изменений в данных бенефициаров либо, в случае изменений, сообщающую сведения о новом собственнике, с указанием имени, страны проживания и номера официального идентификационного документа. Декларация подписывается директором или секретарем компании и подается в дополнение к форме Annual Return.
  • Статья 6А (3) касается случаев, когда бенефициар не определен и компания вместо этого предоставляет сведения о своих старших должностных лицах. Теперь в случае смены таких лиц компания должна уведомить реестр в течение 14 дней.

За невыполнение данных обязательств компании будут подвергаться единовременному штрафу в размере 5000 евро, с начислением ежедневного штрафа в размере 100 евро до устранения нарушения.

  • Согласно статье 6A (4), в случае любого изменения в данных бенефициаров либо старших должностных лиц, таких как имя, страна проживания или номер официального удостоверения личности, компания может подать в реестр соответствующую форму. В случае изменений в имени или номере удостоверяющего личность документа необходимо также предоставить заверенную копию документа.

Полномочия Регистратора расширены:

Статья 9 Положений уже предусматривала право Регистратора отказать в регистрации любого документа компании с неточной или неактуальной информацией о бенефициарах. Свежие поправки дополнительно уполномочивают его:

  • ограничивать создание новых компаний, чьи предполагаемые директора уже назначены в других мальтийских компаниях, не предоставивших сведения о бенефициарах.
  • предпринимать необходимые шаги и запрашивать любую информацию или документацию, которую он считает необходимой для подтверждения правильности поданных сведений. Невыполнение мальтийской компанией в течение одного месяца с даты запроса любого из требований Регистратора может привести к вычеркиванию компании из реестра и передаче ее активов правительству Мальты. Восстановить компанию можно будет через суд в течение 5 лет.
  • проводить выездные проверки по юридическому адресу компании, чтобы удостовериться в корректности поданной информации. Право Регистратора проверять такую ​​информацию не должно быть ограничено или затруднено, он должен иметь доступ к любым документам, касающимся данных о фактических владельцах юрлица. Если по результатам проверки Регистратор сочтет необходимым обновить информацию о бенефициарах, каждое должное лицо компании подвергнется штрафу, не превышающему 100 000 евро.
Автор статьи,
Ведущий переводчик GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Ведущий переводчик GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос