News
Введите фразу для поиска...

Парагвай ввел план погашения налоговой задолженности

Парагвай опубликовал в официальном вестнике Указ 3966 от 24 августа 2020 года, который вводит особый режим погашения налоговой задолженности.

Парагвай ввел план погашения налоговой задолженности
Парагвай ввел план погашения налоговой задолженности

Особый режим позволяет налогоплательщикам, в частности, малым и средним предприятиям (МСП), составить план налоговых платежей в отношении непогашенных ежемесячных и ежегодных налоговых обязательств, возникших по состоянию на декабрь и июнь 2019 года соответственно. Режим устанавливает определенные процентные ставки и сроки подачи заявок в зависимости от характера / статуса непогашенной налоговой задолженности:

  • ставка 0% применяется до 31 декабря 2020 года в отношении долгов, включенных в справку о налоговой задолженности, выданной налоговым органом, и в отношении долгов, по которым начаты судебные разбирательства;
  • ставка 9% применяется до 30 января 2021 года в отношении долгов, согласованных налогоплательщиком в рамках налоговой проверки или административного обжалования;
  • ставка 1,4% применяется до 30 ноября 2020 года в отношении долгов и доплат, самостоятельно начисляемых налогоплательщиками.

Согласно такому плану необходимо внести первоначальный взнос в размере 10% от суммы налоговой задолженности с последующим ежемесячным погашением остаточной суммы в течение 48 месяцев - для задолженности, составляющей менее 500 миллионов парагвайских гуараней, и в течение 60 месяцев - для налоговой задолженности в сумме 500 миллионов парагвайский гуараней и более.

Несоблюдение требований к ежемесячным платежам приведет к ежемесячным доплатам и начислению штрафных процентов в соответствии со стандартными правилами.

По материалам Orbitax

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме