News
Введите фразу для поиска...

Тайвань разъясняет применение налога к некоторым операциям с ценными бумагами

Министерство финансов Тайваня выпустило сообщение, разъясняющее взимание налога на операции с ценными бумагами по ставке 0,3% с дохода, полученного от торговли некотируемыми акциями.

Тайвань разъясняет применение налога к некоторым операциям с ценными бумагами
Тайвань разъясняет применение налога к некоторым операциям с ценными бумагами

Национальное налоговое бюро северного региона (NTBNA) Министерства финансов заявило, что торговля ценными бумагами, за исключением государственных облигаций, подлежит обложению налогом на операции с ценными бумагами (STT) в соответствии со статьей 1 Закона о налоге на операции с ценными бумагами.

Все услуги по этой теме:

К ценным бумагам относятся к облигации, выпущенные правительствами всех уровней, акции, выпущенные компаниями, корпоративные облигации и другие ценные бумаги, предлагаемые общественности с одобрения правительства. Таким образом, инвесторы, торгующие некотируемыми акциями, должны платить STT в соответствии с правилами.

NTBNA далее пояснило, что STT должен взиматься агентом по сбору платежей в день операции по требуемой ставке и выплачиваться в национальное казначейство на следующий день вместе с заполненным платежным бланком.

В случаях, когда ценные бумаги продаются андеррайтерами ценных бумаг, андеррайтеры, осуществляющие такие операции, являются налоговыми агентами. Если ценные бумаги продаются брокерами по ценным бумагам, утвержденными компетентным органом для ведения торговли ценными бумагами на фондовых биржах от имени клиентов, брокеры по ценным бумагам будут являться налоговыми агентами. Если ценные бумаги передаются напрямую от держателей получателям, получатели являются налоговыми агентами.

По материалам orbitax.com

#акционер
#ценные бумаги
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить