News
Введите фразу для поиска...

Южная Корея пересматривает планы по налогообложению на 2021 год

3 ноября министр финансов Южной Кореи объявил о решении отменить планы по снижению нижнего порога уровня дохода от акций для налога на прирост капитала (Capital gains tax – CGT)  путем пересмотра определения термина «крупный акционер».

Южная Корея пересматривает планы по налогообложению на 2021 год
Южная Корея пересматривает планы по налогообложению на 2021 год

В настоящее время только лица, акции которых стоят более 1 миллиарда вон в отдельной компании считаются крупными акционерами и, следовательно, облагаются CGT от продажи акций по ставкам от 22% до 33%.

Все услуги по этой теме:

Как планировалось ранее, пороговое значение для крупных акционеров должно было быть снижено до 300 миллионов вон с 1 января 2021 года, но оно было отменено в основном из-за сильного общественного сопротивления, в том числе со стороны розничных инвесторов.

Несмотря на то, что план на 2021 году по снижению порогового значения уровня дохода для CGT был отменен, все же возможно, что пороговое значение будет снижено или полностью отменено в 2023 году. Кроме того, планируется введение прогрессивного CGT для листинговых ценных бумаг, доход по которым превышает 50 миллионов вон.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить