News
Введите фразу для поиска...

Алжир выпустил коммюнике о требованиях для получения вычета по НДС

Главное налоговое управление Алжира выпустило коммюнике, касающееся дополнительных требований к налогоплательщикам, требующим вычетов в декларациях по НДС.

В коммюнике говорится, что в соответствии с обязательством, вновь введенным Законом о финансах на 2021 год, налогоплательщики должны предоставить заявление о поставщике с декларацией по НДС, которая включает название поставщика, адрес, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), регистрационный номер торгового реестра, дата выставления счета и справочная или другая подтверждающая документация, а также информация о сумме операции и сумме удержанного НДС.

Кроме того, для транзакций, осуществляемых с поставщиками, зарегистрированными в Торговом реестре, налогоплательщик должен подтвердить регистрационный номер поставщика, а также ИНН через веб-сайты, указанные в коммюнике.

Наконец, предусмотрено, что налогоплательщики могут по своему усмотрению предоставлять отчеты поставщиков ежеквартально, независимо от обычного графика возврата (ежемесячно или ежеквартально).

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме