News
Введите фразу для поиска...

Еще больше доходов не будут облагаться НДФЛ

Подписан закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс и освобождающий от НДФЛ некоторые доходы.

В понедельник подписан и вступил в силу (за исключением некоторых положений) Федеральный закон от 29.11.2021г. № 382-ФЗ, который внес изменения во вторую часть Налогового кодекса РФ. В частности, введены послабления по уплате НДФЛ.

Все услуги по этой теме:

Во-первых, как пишет ФНС, если семья с двумя и более детьми продает или продала в 2021 году продала имущество и до 30 апреля 2022 года купит новое, большей площади или большей кадастровой стоимости, то уплачивать НДФЛ с продажи такой недвижимости не придется. При этом срок владения проданной недвижимостью не важен, но есть ограничения: кадастровая стоимость проданного жилья не должна превышать 50 миллионов рублей, и в собственности нет другого жилья, площадь или кадастровая стоимость которого превышает характеристики нового приобретенного жилья.

Во-вторых, часть зарплаты, которую работодатели выплачивали за счет субсидий, полученных в связи с нерабочими днями в октябре-ноябре 2021 года, не будет облагаться НДФЛ, но в пределах 12 792 рублей на каждого работника.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос