News
Введите фразу для поиска...

Сингапур обновляет электронные налоговые руководства по требованиям к отчетности CRS и FATCA

Налоговое управление Сингапура опубликовало обновленные электронные налоговые руководства, касающиеся требований к отчетности по финансовым счетам в соответствии с Общим стандартом отчетности ОЭСР (CRS) и Законом США о налогообложении иностранных счетов (FATCA).

Сингапур
Сингапур

Сингапур взял на себя обязательство внедрить CRS, при этом первый обмен информацией о финансовых счетах , относящейся к календарному 2017 году, состоялся в сентябре 2018 года.

Все услуги по этой теме:

В соответствии с Правилами 2016 года о подоходном налоге (International Tax Compliance Agreements) (Common Reporting Standard) Regulations 2016, CRS Regulations) финансовое учреждение, которое рассматривается как подотчетное, должно проводить комплексную проверку всех финансовых счетов, которые оно ведет. В отношении каждого такого финансового счета отчитывающаяся финансовая организация должна: (i) определить налоговую резиденцию своего владельца счета; и (ii) ежегодно сообщать IRAS подробные сведения и информацию о счете этого владельца счета, а также (где это применимо) сведения о контролирующих лицах, которые являются налоговыми резидентами юрисдикций, в отношении которых Сингапур имеет Соглашение с компетентным органом (CAA) для CRS. Отчетность должна быть представлена ​​к 31 мая года, следующего за календарным годом, в течение которого ведется отчетность.

IRAS, в свою очередь, будет передавать информацию о финансовых счетах подотчетных лиц в соответствующие налоговые органы подотчетных юрисдикций, в которых такие лица являются налоговыми резидентами в соответствии с условиями применимых CAA.

5 мая 2014 года Сингапур парафировал Типовое межправительственное соглашение (Model 1 Intergovernmental Agreement, IGA) с США, которое способствует соблюдению требований Закона США о FATCA сингапурскими финансовыми учреждениями (SGFI). С тех пор Сингапур был включен в список юрисдикций Казначейства США, которые рассматриваются как имеющие действующее соглашения с США.

В соответствии с соглашением, финансовые учреждения Сингапура, отвечающие за отчетность, обязаны сообщать в IRAS информацию об учетных записях лиц из США. IRAS, в свою очередь, делится этой информацией с Налоговой службой США (US IRS). Настоящее электронное налоговое руководство охватывает основные аспекты требований по комплексной проверке и отчетности в соответствии с соглашением.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме