News
Введите фразу для поиска...

Высококвалифицированные иностранные работники смогут получать бессрочный вид на жительство в РФ

Госдума рассмотрела в первом чтении Законопроект, который создаст благотворительные условия для ведения бизнеса и привлечения инвестиций в Россию.

В первом чтении принят Законопроект 99721-8, который вносит изменения в Федеральный закон от 25.07.2002г. 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», а именно предусматривается предоставление бессрочного вида на жительство высококвалифицированным иностранным работникам, которые трудятся в России, а также их семьям. Одним из условий является срок работы в качестве ВКС, который должен быть минимум два года. Второе условие - работодатель перечисляет налоги с доходов таких работников.

Все услуги по этой теме:

Получение бессрочного вида на жительство - это возможность для иностранных работников не оформлять разрешение на работу, а значит позволит привлекать в страну больше иностранных специалистов на постоянной основе. Для работодателей это также положительные изменения, которые снизят издержки, связанные с привлечение высококвалифицированных иностранных сотрудников.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить