News
Введите фразу для поиска...

Проведение СОУТ с особенностями

Спецоценка условий труда — это ряд действий, осуществляемый организациями, индивидуальными предпринимателями, включая представителей малого и среднего бизнесы, с целью выявления вредных либо опасных факторов воздействия на трудовой процесс и, в частности, на сотрудников, работающих в этих условиях.

Важно уточнить, что отказ от осуществления СОУТ работодателями или нарушение соответствующего порядка проведения грозит штрафами как на руководящие должностные лица, так и на саму организацию.

В связи с этим, работодатели обязаны следить за всеми изменениями, чтобы избежать нарушений, влекущих назначение соответствующих штрафов. Так вот, уже со следующей весны, точнее с 1- го марта, вступает в силу новый список мест, предназначенных для выполнения рабочего функционала. Специальная оценка условий труда этих мест будет проведена в особом порядке, а точнее, учитывая устанавливаемые уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенности.

Также в списке числятся рабочие места на микропредприятиях, занимающихся:

  • разработкой ПО и также предоставление консультационных услуг в данной сфере;
  • деятельностью в сфере информационных услуг;
  • ведением бухгалтерского учёта;
  • работой с недвижимостью.

В действующий ранее перечень добавили рабочие места работников, трудящихся под землёй, а также медицинских работников, оказывающих помощь людям с психическими расстройствами, находящихся на территории спецучереждений.

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос