News
Введите фразу для поиска...

Как исправить ошибку в уведомлении об исчисленных суммах НДФЛ

Возвращаемся к самой обсуждаемой налоговой теме этого года - ЕНС. Ведомство озвучило, что работа в ближайшем будущем будет осуществляться в обычном режиме, так как в настоящее время происходит решение технических проблем, связанных с ЕНС. Однако на сегодняшний день введен мораторий со стороны ФНС на принудительное взыскание недоимок.

С 2023 года у организаций и ИП появилась новая обязанность – подавать в ИФНС уведомление по налогам, авансовым платежам, сборам и страховым взносам. Многие из них уже столкнулись с новой практикой подготовки и подачей уведомления, так как до 25 января нужно было направить впервые новую форму отчетности в налоговую службу.

Все услуги по этой теме:
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

А что делать, если обнаружили ошибку в уже отправленном уведомлении, расскажем далее…

Если допущенная ошибка в уведомлении заключается в неправильных реквизитах, тогда необходимо подать новое уведомление с правильной информацией только в отношении обязанности, где допустили ошибку.

В случае допущения ошибки в сумме НДФЛ, подлежащего к уплате, необходимо также сформировать новый отчет, повторить данные ошибочной строки, но указать новые показатели.

Если понадобится уточнить иные данные, то подается форма с повторными данными ошибочной строки с указанием в сумме "ноль", а в обновленной строке отображают верные данные.

По материалам: КонсультантПлюс

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме