News
Введите фразу для поиска...

БВО призывают налогоплательщиков зарегистрироваться в новой системе налогового администрирования

Премьер-министр и министр финансов БВО Наталио Уитли призывает частных лиц и компании зарегистрироваться для работы со Стандартной интегрированной системой администрирования государственных налогов (Standard Integrated Government Tax Administration System, SIGTAS 3.0).

Уитли заявил, что система SIGTAS 3.0 - это программное решение, которое помогает правительствам управлять налоговыми поступлениями и соблюдением налогового законодательства. Он сказал, что эта инициатива является «важной вехой для нашей системы налогового администрирования», и еще раз подчеркнул важность регистрации.

Все услуги по этой теме:

«Пользуясь случаем, я хотел бы обратиться ко всем налогоплательщикам (физическим и юридическим лицам) с призывом зарегистрироваться, поскольку в настоящее время присваиваются новые уникальные идентификационные номера налогоплательщиков (Tax Identifier Numbers, TIN), что необходимо для полноценного запуска системы», - сказал премьер.

Ввод системы в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2023 года и будет включать в себя ряд преимуществ для налогоплательщиков, в том числе улучшенный удобный интерфейс и навигацию, повышенную безопасность и защиту данных, расширенную функциональность и гибкость, а также повышенную автоматизацию и интеграцию. Эти компоненты имеют решающее значение для совершенствования налоговой системы БВО.

Реализация этой инициативы началась в октябре 2021 года в рамках совместной работы Департамента внутренних доходов и Департамента информационных технологий. Премьер-министр Уитли выразил благодарность проектной группе, которая добилась значительного прогресса в запуске новой системы.

Правительство также направило в Департамент внутренних доходов группу экспертов для оказания помощи налогоплательщикам в процессе регистрации.

В настоящее время SIGTAS 3.0 используется более чем в 30 странах мира, в том числе и на БВО. Данное программное решение также является последней версией системы налогового администрирования, предлагающей ряд новых функций и усовершенствований, которые будут полезны как налоговым органам, так и налогоплательщикам.

Для регистрации налогоплательщикам необходимо предоставить действующий паспорт или водительское удостоверение, а также карточку социального страхования и адрес электронной почты. Регистрация в режиме онлайн также доступна на сайте eRegistration.

По материалам Government of the Virgin Islands

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос