News
Введите фразу для поиска...

Великобритании нужен единый налог

21 мая британская 2020 Tax Commission  опубликовала результаты своего нового исследования, предлагающего ряд налоговых изменений, которые могут привести к упрощению налоговой системы Великобритании и к общему росту основных экономических показателей в стране.

Великобритании нужен единый налог
Великобритании нужен единый налог

Одним из  наиболее кардинальных решений, предложенных авторами исследования, стала инициатива  установления в Великобритании единого налога в размере 30% на индивидуальные доходы и доходы от прироста капитала  всех размеров и видов, одновременно установив новый минимальный порог налогообложения равный 10 тысячам  фунтов.

Все услуги по этой теме:

По мнению инициаторов, такие нововведения способны значительно сократить налоговое бремя целой категории британских налогоплательщиков, одновременно с этим увеличив покупательскую активность преуспевающих членов общества, что позволит  превратить  страну во «всемирный торговый центр».

По мнению авторов отчета,  такие налоговые изменения вызовут в течение последующих 15 лет рост валового внутреннего продукта страны до 8,4%.

Комментируя предложение, председатель 2020 Tax Commission, в частности, сказал, что перед Великобританией есть выбор «… продолжать исправлять сложившуюся ситуацию и продолжать позволять сложной налоговой системе вредить развитию экономики, или принять радикальный, но реалистичный план изменений налоговой системы на 21 век».

В соответствии с предложениями 2020 Tax Commission, все корпоративные налоги также следует заменить на единый налог в размере 30%, отказаться от налога на наследование, от налога на прирост капитала, от гербового сбора, от налога на авиа пассажиров, а акцизы на потребительское топливо уменьшить до 5%.

Напомним, что 2020 Tax Commission состоит  из 30 экспертов в области политики, экономики и налогообложения, привлеченных к совместной работе  Альянсом налогоплательщиков и Институтом Директоров Великобритании.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме