News
Введите фразу для поиска...

Новые фискальные меры на Кипре могут сократить иностранные инвестиции

Правительство предлагает ввести расчет суммы ежегодной пошлины в зависимости от дохода компании с высшим пределом в 2000 евро. В частности, компании с оборотом до 100 евро продолжат платить 350 евро в год, в то время как компании с оборотом свыше 1 миллиона евро будут платить 2000 евро.

Кипрская ассоциация юристов заявляет, что указанные меры заставят иностранных инвесторов уйти с Кипра. Первое предложение сделать директоров персонально ответственными за исполнение компаниями их налоговых обязательств не поможет получить дополнительные сборы. Эта мера отпугнет кипрских резидентов от выполнения обязанностей директора международных компаний, зарегистрированных на Кипре, таким образом, компании не будут считаться резидентами острова для целей налогообложения. А главной причиной учреждения компании на Кипре является применение налоговых соглашений, что невозможно для нерезидентных компаний на Кипре.

Все услуги по этой теме:

Вторая из предлагаемых мер станет лишь дополнительной причиной для того, чтобы иностранные инвесторы перенесли свой бизнес с Кипра в другие юрисдикции.

Ассоциация предполагает, что все это сделает Кипр менее привлекательным для иностранных инвесторов и в результате страна может потерять сумму корпоративного налога, равную примерно 300 миллионов евро.
 
По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос