News
Введите фразу для поиска...

Американцы, проживающие за границей, предлагают налоговую реформу

Эта мера состоит в предоставлении американцам, проживающим за пределами США, возможность облагаться налогами на той же основе, что и иностранцы, не являющиеся резидентами США.

Американцы, проживающие за границей, предлагают налоговую реформу
Американцы, проживающие за границей, предлагают налоговую реформу

Согласно ACA, такой подход мог бы разрешить текущее несоответствие между налогообложением на основе гражданства и Законом о налогообложении зарубежных банковских счетов (FATCA), направленном на обеспечение получения информации о счетах американских налогоплательщиков налоговыми органами США.

Все услуги по этой теме:
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

Как правило, американцы, проживающие за рубежом, уплачивают налоги в стране проживания, в то же время являясь субъектами налогообложения в США. Комбинация налогов США и FATCA усложняют жизнь американцам, проживающим за границей. Налоговая реформа необходима для изменения этой ситуации и предотвращения роста количества американцев, проживающих за рубежом и открывающих счета в иностранных банках, подписывающих ипотечные и страховые договоры, получающих работу и учреждающих предприятия и партнерства совместно с иностранцами, и, наконец, отказывающихся от гражданства США.

Предложение ACA предусматривает обложение доходов от источников в США налогами у источника, установленными налоговым законодательством и налоговыми соглашениями США. Сюда войдут налоги у источника на все виды пассивных доходов (дивиденды, проценты, роялти, пенсии и рента от сдачи в наем имущества в США). Доход, полученный в США американцами, проживающими за границей, доход от участия в американском партнерстве и оплата услуг, оказанных в США, будут облагаться либо налогом у источника в стране их происхождения, либо по правилам, применяемым к нерезидентным иностранцам.

ACA подсчитала, что введение предложенной меры может принести бюджету США дополнительный доход в размере 35 миллиардов долларов в течение десяти лет. Предложение также содержит меры против злоупотреблений, определяет налогообложение американских граждан за границей, а также рационализирует и снижает административные расходы налоговой службы.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос