News
Введите фразу для поиска...

Австрия получает выгоду от налогового соглашения со Швейцарией

Швейцарско-австрийское налоговое соглашение основано на соглашениях, заключенных между Великобританией и Швейцарией и Германией и Швейцарией.

Австрия получает выгоду от налогового соглашения со Швейцарией
Австрия получает выгоду от налогового соглашения со Швейцарией

Оно предусматривает обложение налогом у источника незадекларированных активов австрийских резидентов в швейцарских банках. Соглашение также содержит планы по сбору ежегодного налога у источника с будущих инвестиционных доходов.

Все услуги по этой теме:

Австрийское Министерство финансов объявило, что в этом году в налоговые органы было подано уже 210 добровольных деклараций австрийцев, имеющих незадекларированные счета в швейцарских банках. Ожидается, что эти добровольные декларации принесут дополнительный налоговый доход в размере около 59,3 миллионов евро. Целью Австрии является сбор так называемых «налогов с грязных денег» в размере около 1 миллиарда евро. Полный эффект налогового соглашения будет виден в 2013 году.

Австрийское Правительство также намерено удостовериться в том, что все австрийские договоры об избежании двойного налогообложения соответствуют Модельной налоговой конвенции ОЭСР. Поэтому австрийское Правительство пересматривает 21 налоговое соглашение, подписанное с 2009 года, с тем, чтобы включить положения, инкорпорирующие международные стандарты ОЭСР.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить