News
Введите фразу для поиска...

Швейцария и Греция намерены заключить налоговое соглашение

Берн и Афины собираются заключить соглашение, аналогичное соглашениям с Германией, Великобританией и Австрией. Это соглашение урегулирует налогообложение незадекларированных греческих активов в Швейцарии.

Швейцария и Греция намерены заключить налоговое соглашение
Швейцария и Греция намерены заключить налоговое соглашение

Швейцарский Федеральный Совет также принял пересмотренный текст двустороннего соглашения об избежании двойного налогообложения с Португалией в отношении налогообложения доходов и активов и внес его в Парламент для одобрения. Пересмотренное соглашение об избежании двойного налогообложения содержит положения по обмену информацией в соответствии с современными международными стандартами. Изменения в швейцарско-португальский налоговый договор касаются уменьшения или освобождения от налога у источника на дивиденды, проценты и роялти в государстве-источнике.

Все услуги по этой теме:

Швейцарский федеральный Департамент финансов также объявил, что соглашение об избежании двойного налогообложения в области налогов на доходы, подписанное Швейцарией с Объединенными Арабскими Эмиратами, вступил в силу с 21 октября 2012 года. Это соглашение содержит норму об административном содействии в соответствии с международными стандартами и применяется к налогам у источника, уплачиваемым с 1 января 2012 года, и к остальным налогам, уплачиваемым с 1 января 2013 года.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить