News
Введите фразу для поиска...

США ведет переговоры по FATCA с более чем 50 странами

Для содействия соблюдению нового закона зарубежными финансовыми организациями, Казначейство США выпустило модельное межправительственное соглашение для имплементации FATCA и объявило о разработке второго модельного соглашения. Эти соглашения служат основой для заключения двусторонних соглашений с правительствами заинтересованных стран.

США уже заключили двустороннее соглашение для имплементации FATCA с Великобританией. В настоящее время Казначейство США в процессе завершения подписания межправительственных соглашений с Францией, Германией, Италией, Испанией, Японией, Швейцарией, Канадой, Данией, Финляндией, Гернси, Ирландией, островом Мэн, Джерси, Мексикой, Нидерландами и Норвегией. Переговоры по поводу подписания соглашений по FATCA ведутся с Аргентиной, Австралией, Бельгией, Каймановыми островами, Кипром, Эстонией, Венгрией, Израилем, Южной Кореей, Лихтенштейном, Малайзией, Мальтой, Новой Зеландией, Словакией, Сингапуром и Швецией. Переговоры с некоторыми из этих стран ожидается завершить к концу этого года.

Казначейство США также планирует начать соответствующие переговоры с Бермудами, Бразилией, Британскими Виргинскими островами, Чили, Чехией, Гибралтаром, Индией, Ливаном, Люксембургом, Румынией, Россией, Сейшелами, Синт-Мартеном, Словенией и Южной Африкой.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить