News
Введите фразу для поиска...

Бельгия может начать налоговую амнистию

Бельгия пытается изыскать около 4,5 миллиардов евро дополнительного дохода на будущий год. Налоговая амнистия может помочь получить 500 миллионов евро.

Бельгия может начать налоговую амнистию
Бельгия может начать налоговую амнистию

Правительство может отказаться от возможности инициировать какое-либо уголовное преследование раскаявшихся лиц, в прошлом уклоняющихся от налогов. Правительство также может увеличить ставку налога на стоимость незадекларированных активов с 2004 года, которая в настоящее время составляет 9%. Указанные опции все еще обсуждаются членами правительства.

В конце 2003 года бельгийский Парламент принял закон, позволяющий бельгийским налогоплательщикам заплатить налоги на любые незадекларированные и не обложенные налогами активы, находящиеся в их собственности до 1 июня 2003 года. С того момента бельгийские налогоплательщики могли подать налоговую отчетность и уплатить налог по ставке 6% или 9% со своих незадекларированных средств. Единовременный налог по ставке 9% уплачивался тогда, когда подавался анонимный налоговый отчет, но у налогоплательщика также была возможность уплачивать 6% налог, инвестируя свои активы за рубеж открыто.

Ожидается, что обсуждение бюджета в бельгийском Правительстве скоро завершатся.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить