News
Введите фразу для поиска...

Финансовые организации борются с FATCA

Исследование было проведено в сентябре прошлого года с участием иностранных финансовых организаций, предоставляющих полный спектр финансовых услуг, включая инвестиционные, корпоративные, розничные и частные банки.

Финансовые организации борются с FATCA
Финансовые организации борются с FATCA

Согласно отчету, влияние FATCA в большей степени отразиться на сфере проверки благонадежности клиентов или процедурах «знай своего клиента». 79% иностранных финансовых организаций ожидают, что FATCA будет иметь высокое или среднее влияние на эти процессы (это означает, что процессы придется переписать, пересмотреть и/или внести в них изменения).

Автор отчета, Фиона Каммингс, заявляет, что исследование выявляет как положительные, так и отрицательные аспекты. Некоторые финансовые организации продвигаются в совершенствовании идентификации и классификации клиентов; до двух третей опрошенных организаций заявили, что они уже запустили все необходимые для этого процессы. Однако некоторые финансовые организации продемонстрировали серьезные пробелы в данных, которые негативно повлияют на соблюдение положений FATCA.

Отчет иллюстрирует, как иностранные финансовые организации намерены собирать дополнительную информацию и документы. 30% организаций ожидают, что от 5% до 49% их клиентов пройдут процедуру самостоятельной сертификации; 17% ожидают, что более 50% их клиентов пройдут ее; 53% полагают, что мене 4% их клиентов должны пройти самосертификацию на предмет того, являются ли они или нет гражданами США или американскими компаниями; и до 42% иностранных финансовых организаций используют или планируют использовать онлайн-порталы для сбора информационных форм.

Отчет также содержит рекомендации и план для иностранных финансовых организаций, начинающих свой путь к соблюдению FATCA.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос