News
Введите фразу для поиска...

Число международных компаний на Кипре неуклонно растёт

Однако не менее популярен Кипр как место регистрации собственной зарубежной компании и среди российских бизнесменов, и объясняется это не только наличием одного их лучших договоров об избежании двойного налогообллоожения, который когда-либо подписывала Россия с другими государствами. Есть ещё несколько веских причин для того, чтобы обратить свой взор на Кипр. Так, например, если вы в дальнейшем планируете открывать в России представительство или филиал своей зарубежной компании (иными словами,проходить процедуру её аккредитации), выбор Кипра безусловно
хорош. Дело в том, что Регистрационная палата РФ последнее время требует
указывать идентификационный номер налогоплательщика компании, присвоенный ей в стране инкорпорации. Так вот, у компании, зарегистрированной в классическом оффшоре, такого номера не может быть априори - это же ведь безналоговые зоны! Что касается кипрской компании, то ей этот номер присваивается сразу же в момент регистрации.

То же самое можно сказать и о подаче сведений об акционерах зарубежной компании, когда на её имя, положим, приобретается недвижимость в России. Рано или поздно, но вопрос о собственниках зарубежной компании всё-таки возникает, и при наличии акций на предъявителя, выпуск которых разрешён во всех известных «налоговых гаванях», ответить на него довольно сложно. В случае же с Кипром этот момент также легко разрешить - там, как известно, запрещён выпуск акций на предъявителя и всегда есть реальный владелец активов компании.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме